Содержание



Представляем вашему вниманию полный гайд по вырезанию рун, то есть созданию легендарной экипировки из дополнения Shadowlands. В этом гайде мы расскажем, как получить доступ к системе вырезания рун и как добавить базовым предметам легендарные свойства. В конце гайда приводится список ограничений для системы легендарных предметов.

Резчик рун в WoW Shadowlands

Где найти Резчика рун?

Войдите в башню Торгаст через Утробу. Портал в башню располагается в Укрытии Ве’нари.

Портал в зал Резчика душ находится справа от входа в главный зал башни.

Ниже представлена карта зала Резчика душ, в котором создается легендарная экипировка.

В зале Резчика душ есть портал, с помощью которого можно вернуться в главный зал башни.

Воспоминания и свойства легендарных предметов

Чтобы создать легендарный предмет, вам понадобятся воспоминания о свойствах легендарных предметов. По сути, воспоминания - это рецепты, которые можно добыть в локациях Shadowlands. Для этого требуется выполнять задания, убивать боссов в Замке Нафрии, участвовать в PvP-боях и так далее.

По мере поступления новой информации мы добавим в этот раздел список воспоминаний с указанием способов получения.

Отыскав воспоминание, отнесите его к Резчику душ в Торгаст. После этого Резчик сможет вырезать на базовых предметах соответствующую руну, то есть добавлять предметам свойства. Базовые предметы изготавливаются с помощью профессий. Разные свойства подходят разным предметам, некоторые свойства предназначаются только для обуви и штанов. Общие свойства предназначаются для предметов трех типов, классовые свойства - для предметов двух типов.

Легендарные свойства предметов в Shadowlands во многом напоминают бонусы от комплектов, таланты легендарных предметов и прочие эффекты экипировки из предыдущих дополнений.

Добытые воспоминания являются общими для всех персонажей учетной записи, независимо от их типа (общие или классовые).

Как изготовить легендарки в Shadowlands

Чтобы изготовить легендарный предмет, вам потребуются особые материалы.

  • Базовый предмет. Базовые предметы изготавливаются кузнецами, ювелирами, кожевниками и портными. Они представляют собой своего рода заготовку, которую игрок может менять по своему усмотрению. Базовые предметы не становятся персональными при получении, их можно передавать друзьям и своим собственным персонажам, а также продавать и покупать на аукционе. Для пользования предметом необязательно иметь соответствующую профессию, то есть любой персонаж может взять любую заготовку и сделать из нее легендарную экипировку.
  • Нужное воспоминание (свойство).
  • Два дополнительных реагента. Эти реагенты определяют второстепенные характеристики легендарного предмета (критический удар, скорость, искусность и универсальность) и являются необязательными.
  • Пепел душ. Это новая валюта, которая выдается за прохождение разных кварталов башни Торгаст. Для создания легендарной экипировки более высокого уровня требуется больше валюты, а также улучшенные заготовки.

Базовые предметы (заготовки)

Базовые предметы - это заготовки, которые требуются для нанесения рун (добавления свойств) в зале Резчика рун.

Базовые шлемы, наплечники, плащи, нагрудники, наручи, перчатки, пояса, штаны и ботинки изготавливаются с помощью кузнечного дела, ювелирного дела, кожевничества и портняжного дела.

Ювелиры делают заготовки для амулетов и колец.

Чем выше уровень базового предмета, тем больше первичных характеристик будет иметь изготовленная с его помощью легендарная экипировка.

Свойства легендарных предметов

Воспоминания о легендарных предметам (или попросту рецепты) добываются при прохождении разного контента Shadowlands.

Обратите внимание на то, что одному легендарному предмету можно назначить только одно свойство.

Легендарные свойства делятся на общие (доступные всем классам), классовые (доступные всем специализациям в рамках одного класса) и специфичные (доступные представителям одной конкретной специализации).

Дополнительные (необязательные) реагенты

Чтобы добавить легендарному предмету второстепенные характеристики, вам понадобятся свитки от начертателей:

Пепел душ

Пепел душ - это валюта, добываемая в башне Торгаст и используемая для изготовления легендарной экипировки. Для изготовления прдмета 190 уровня требуется 100 ед. этой валюты. По мере повышения уровня легендарного предмета стоимость увеличивается.

Свойства легендарных предметов для охотников на демонов

Следующие свойства легендарных предметов доступны всем специализациям в рамках одного класса:

Всеобщая тоска — При использовании Пронзающий взгляд Охотник на Демонов призывает союзника, который использует Опустошение Скверной (“Истребление”). При использовании Опустошение Скверной союзник использует Пронзающий взгляд.

Можно применить на плащ или наручи.

Темнейший час — Когда уровень здоровья охотника на демонов падает ниже 35%, он автоматически активирует Мрак. Может срабатывать не чаще одного раза в 2 мин.

Можно применить на нагрудник или штаны.

Медальона созерцателя тьмыПронзающий взгляд (“Истребление”) или Опустошение Скверной (“Месть”) с некоторой вероятностью не запускают кулдаун.

Можно применить на амулет или пояс

Обстрел Скверной — Урон Обжигающий жар с некоторой вероятностью может наложить на вас эффект “Обстрел Скверны”, повышающий урон вашего следующего Бросок боевого клинка на 30% и запускающий дополнительный боевой клинок в ближайшую цель. Эффект суммируется вплоть до 5 раз.

Можно применить на плащ или нагрудник

Свойства легендарных предметов для Охотников на Демонов со специализацией “Истребление”

Жгучая рана - Укус демона оставляет открытую рану на вашем противнике, нанося урон хаосом в течение 15 секунд и увеличивая получаемый урон от вашей Обжигающий жар на 50%.

Можно применить на плащ или нагрудник

Теория хаосаТанец клинков с вероятностью 30% накладывает на персонажа эффект “Клинки Хаоса”, который повышает урон от Удар Хаоса на 50%, а вероятность восполнения гнева - дополнительно на 60%. Время действия эффекта - 8 сек. Нестабильное ядро Скверны (обувь/кольцо) — Сокращает кулдаун Рывок Скверны на 30%.

Можно применить на пояс или перчатки

Darker Nature — Убийство врага с помощью Пронзающий взгляд имеет 25% шанс превратить фрагмент души в фрагмент души демона.

Можно применить на штаны или сапоги

Нестабильное ядро Скверны — Сокращает кулдаун Рывок Скверны на 30%.

Можно применить на обувь или кольцо

Свойства легендарных предметов для Охотников на Демонов со специализацией “Месть”

Укрепление пламенем Скверны — Во время действия Обжигающий жар персонаж получает на 15% меньше магического урона.

Можно применить на пояс или кольцо

Пылающая душа Каждый Фрагмент души, поглощенный Раскалывание душ, уменьшает кулдаун Огненное клеймо на 2 сек.

Можно применить на наручи или перчатки

Осквернение РазелихаРаскалывание душ уменьшает оставшийся кулдаун случайной печати на 8 сек.

Можно применить на штаны или наручи

Пламя духа тьмыОгненное клеймо восполняет здоровье в объеме 100% от нанесенного урона. За каждую цель, пораженную Печать огня, мгновенный урон от следующего Огненное клеймо увеличивается на 15%. Эффект суммируется до 15 раз.

Можно применить на шлем или амулет

Общие рунические силы для легендарных предметов в Shadowlands

Эхо Эонар — Призывает на вашу сторону родственный дух. Ваши заклинания и способности с некоторой вероятностью могут отправить ваш родственный дух к ближайшему союзнику, увеличивая его урон и исцеление на 10% на 15 сек. Если союзников нет, то ваш родственный дух направится к ближайшему противнику, увеличивая ваш урон против него на 8% на 15 сек.

Можно применит на пояс, наручи или кольцо

Правосудие Арбитра — Нанося урон, вы с высокой вероятностью можете породить взрыв призрачной энергии, наносящий 0 ед. урона от магии Света. Если в радиусе 5-20 м. от вас окажется другой союзник с “Правосудием Арбитра”, то взрыв также направится и в его сторону, нанося 0 ед. урона от магии Света попавшим под него противникам.

Можно применит на наручи, перчатки или кольцо

Прозорливость Норганнона — Применение заклинания накладывает на вас эффект “Прозорливость”. Вы получаете возможность применять свои заклинания в движении по 0,5 сек. за каждое наложение эффекта “Прозорливость”.

Можно применит на поножи, ботинки или плащ

Декларация Сефуза — Сокращает время действия эффектов контроля на 10%. При успешном наложении эффекта потери контроля на противника, прерывании противника или рассеивании любой цели ваша вторичная характеристика увеличивается на 0 на 15 сек. Эффект срабатывает не чаще раза в 30 сек.

Можно применит на ожерелье, плечи или нагрудник

Стабильная приманка для фантазмы — Увеличивает количество получаемой Фантазмы на 25%. При получении Фантазмы с противников вы с некоторой вероятностью можете призвать Демона фантазмы, который побежит в случайном направлении. После его убийства количество получаемой Фантазмы для всей группы увеличивается на 10% на 1 мин.

Можно применит на ожерелье, наручи или плащ

Третье око Тюремщика — Победа над противником в Утробе увеличивает ваш урон на 2%. Убийство противника с тем же именем накладывает дополнительный заряд этого эффекта, вплоть до 5 зарядов. Заряды сбрасываются, если вы побеждаете противника с другим именем.

Можно применит на шлем, плечи или пояс

Жертвование здоровьем — Когда вы в первый раз поражаете элитного противника, вы получаете щит, поглощающий урон от этого противника и отражающий урон обратно. Действует только на одного противника единовременно.

Можно применит на шлем, плечи или нагрудник

Рокот Утробы — Убийство противника с большой вероятностью на месте тела может призвать Взрывную крысу Утробы. Спустя 6 сек. крыса Утробы взрывается, нанося 300 ед. урона от сил природы всем ближайшим противникам и отравляет их, сокращая наносимый ими урон на 5% на 10 сек.

Улучшение легендарных предметов в WoW Shadowlands

Легендарные предметы можно улучшать, повышая их уровень. Для этого нужно обратиться к Резчику рун. Улучшенный предмет обладает повышенными первичными и вторичными характеристиками, легендарное свойство при этом не меняется. На бета-серверах процедура улучшения легендарных предметов по-прежнему недоступна, поэтому мы не знаем, сколько она стоит.

Ограничения

Ниже представлен список ограничений, накладываемых на легендарные предметы в Shadowlands.

  • В игре отсутствуют заготовки для оружия, предметов для левой руки и аксессуаров.
  • В начале дополнения ваш персонаж может носить только один легендарный предмет. Скорее всего, в следующих патчах персонажи получат возможность носить два предмета и более.
  • Каждый легендарный предмет может обладать только одним легендарным свойством.