Ковенанты



Что такое Ковенанты?

Одной из ключевых новинок World of Warcraft Shadowlands станут ковенанты. Это своеобразные фракции, которые вобрали в себя лучшие идеи системы классовых оплотов и перенесли их на новый уровень. Занимаясь улучшением отношений с ними, игроки будут получать дополнительные способности в свой арсенал, пассивные бонусы и косметические награды, открывать масштабные сюжетные кампании. Узнать больше о ковенантах можно в статье Обзор Ковенантов.

Рейд Мифик+
Кирии Отличный Низкие ключи: Отличный
Высокие ключи: Отличный
Некролорды СлабыйСлабый
Ночной народец Хороший Низкие ключи: Слабый
Высокие ключи: Слабый
Вентиры Хороший Низкие ключи: Хороший
Высокие ключи: Хороший

Ковенат Вентиров

Вентиры хороший ковенант, Клеймо греха наносит большой урон по одной цели, что будет полезно в рейдовом контенте.

После вступленя в ковенант нам отроются две способности:

Клеймо греха - Отмечает противника клеймом вентиров, которое наносит урон от темной магии в течение 8 сек, так же снижая скорость атаки и скорость произнесения заклинаний цели на 30%. Клеймо греха ДоТ, а это значит, что количество “тиков” зависит от параметра скорости. Клеймо греха накладывается на всех противников которые находятся рядом с персонажем при активации Метаморфоза. Данная способность наносит сильный урон в одну цель и очень сильный урон в АоЕ, т.к. он не имеет ограничения целей. Этот ковенант может стать неплохим выбором для Рейдов.

Врата теней - Способность дающая нам дополнительную мобильность, с ее помощью можно пропускать группы мобов.

Наджия

У Наджии доступно несколько очень сильных трейтов:

  • Поиск острых ощущений - Сильный баф скорости с хорошим аптаймом в рейде и мифик+.
  • Агент хаоса - теперь Врата теней можно использовать для прерывания опасных заклинаний, очень сильный трейт для мифик+.
  • Тщательная подготовка - постоянный баф нашей химии, зачарований и еды.
  • Бесстрашный дуэлянт - сильный трейт дающий нам 3% дополнительного урона по цели которую мы атакуем и уменьшает наносимый этой целью урон на 1.5%, очень сильный трейт для СТ боев.

Очень сильный медиум на ранних этапах из-за Поиск острых ощущений, в лейт гейме теряет свои преимущества.

Рекомендуемое дерево развития медиума Наджия:

anything

Безумный герцог Теотар

  • Успокаивающая тень - сильный баф мастери с приличным аптаймом, из минусов вы будете привязаны к месту.
  • Тонкий вкус - очень сильный трейт, так как боевые зелья очень сильны в Shadowlands.
  • Этикет пустошей - хороший баф Универсальности для нас и наших союзников, неплохой выбор так как Клеймо греха имеет небольшое время восстановления, что обеспечит отличный аптайм баффа.
  • Знак признательности - даем щит союзнику когда он взаимодействует с нами.

Вы можете взять трейт Этикет пустошей с кондуитом Универсальности Скорость огня Скверны, хоть кондуиты и очень слабы баф трейта перекроет все его недостатки так как даст нам Универсальность.

Рекомендуемое дерево развития медиума Безумный герцог Теотар:

anything

Генерал Дрейвен

  • Каменное служение - уменьшает входящий урон когда здоровье падает ниже 40%, очень сильный защитный трейт.
  • Стойкий мрак - способность дает нам отличный щит, но тогда нам приодеться брать проводник Точности.
  • Ни шагу назад - хороший защитный трейт при условии, что вы можете стоять на месте.
  • Превосходство в тактике - имеет потенциал в мифик+, в рейде не найдет места для применения.
  • Дитя войны - сильный баф основной характеристики, предположительно должен иметь высокий аптайм, но к сожалению он скрыт за проводником Точности.

Если вы захотите получить максимум защиты с терйтом Превосходство в тактике, третьим кондуитом Выносливости берите Защитник Скверны.

Рекомендуемое дерево развития медиума Генерал Дрейвен:

anything

Ковенант Кирии

Кирии сильный ковенант для Мифик+ контента из-за Элизийский декрет который дает высокий АоЕ бурст и отлично сосчитаться с легендарным предметом Осквернение Разелиха. К тому же на Элизийский декрет действует эффект таланта Ускоренные печати что позволит еще чаще использовать способность кирии.

После вступления в ковенант нам откроются две способности:

  • Элизийский декрет - Размещает в указанном месте кирийскую печать, которая активируется через 2 sec. Печать наносит сильный АоЕ урон, скорость восстановления печати можно ускорить талантом Ускоренные печати. После взрыва печати появляются 3 Фрагмент души, это повышает нашу выживаемость и урон.
  • Призыв распорядителя - Вы зовете распорядителя, и он приносит вам Флакон безмятежности, восполняющий 20% здоровья и снимающий проклятия, болезни, яды и эффекты кровотечения. Очень полезная флакон, сильно упрощает жизнь в ключах, снимает даже стаки аффикса Некротический.

Пелагий

  • использование Элизийский декрет активирует способность нашего медиума Боевая медитация и дает нам бафф искусности на 10 сек, который можно продлевать собирая сферы “Печальных воспоминаний”, тем самым усиливая наши защитные способности и урон.
  • Забудь прошлое постоянный баф на снижение магического урона.

Огромный плюс Пелагия в том что он доступен сразу и на ранних этапах дает доступ к кондуиту Сили и Выносливости, что позволить использовать наши сильные кондуиты в начале первого сезона.

Рекомендуемое дерево развития медиума Пелагий: anything

Клея

Неплохой медиум который повышает нашу выживаемость.

  • Храбрые удары - Хорошее исцеление, особенно если учесть как быстро мы можем накопить 20 стаков в групповом контенте.
  • Флакон перерожденного - очень сильный трейт который усиляет Флакон безмятежности после использования флакона мы получаем иммунитет к проклятиям, болезням, ядам и кровотечению 8 сек. Привыборе этого трета мы потеряем слот под кондуит Силы, что уменьшит наш урон.
  • Ритуалы очищения - Будет не очень полезным в рейде, но в мифик+ контенте принесет много пользы так как повысит нашу выживаемость.
  • Демонстративная отвага - очень мощный баф крита, он отлично сочитается с Храбрые удары.

Клея на ранних стадия игры слабее Пелагоса, но на белее высокой стадии известности она станет сильней.

Рекомендуемое дерево развития медиума Клея:

anything

Верховный автоматург Миканикос

Верховный автоматург Миканикос обладает очень интересными трейтами, которые потенциально могут стать очень сильными, когда мы их полностью откроем.

Если вы захотите получить максимум защиты с терйтом Превосходство в тактике, третьим кондуитом Выносливости берите Защитник Скверны.

Рекомендуемое дерево развития медиума Верховный автоматург Миканикос:

anything

Ковенант Ночного Народца

Ночной народец - Охота добавляет нам немного мобильности, по урону в 1 цель примерно равна ковенанту Кирии, но не сравниться с ними в АоЕ. Дотка которая дает нам 50% лича очень слабая так как у нас не очень высокий СТ урон. Попадать в 5 целей Охота для танка будет сложная задача. В целом ковенант неплохой, но не лучший.

После вступленя в ковенант нам отроются две способности:

  • Охота - Совершает рывок к цели, нанося урон от сил природы и обездвиживая ее на 1.5 сек., накладывая ДоТ на до 5 врагов на пути между вами и вашей целью. Преследование укрепляет вашу душу, в результате чего вы в течение 30 sec. восполняете здоровье в объеме 50% урона, который наносите цели “Охоты”. Кондуит Неестественная злоба значительно увеличивает урон наносимый Охота по цели в вашем таргете, что делает этот ковенат хорошим выбором для СТ.
  • Облик души - дополнительное увеличение мобильности, которая поможет уворачиваться от механик.

Ния

Не рекомендую брать Нию для Охотников на Демонов Месть так как ее способности для них не очень полезны.

Рекомендуемое дерево развития медиума Ния:

anything

Творец Снов

Творец Снов обладает очень сильными связями душ, также мы получаем 3 слота Выносливости и 1 Силы. Однако у нее есть 1 недостаток который не перекрывает все плюсы этого медиума.

  • Защитный стручок - Дает нам читдес, но из-за того что мы после получения смертельного урона получаем стан на 10 сек. является огромным недостатком.
  • Украшение компании - дает нам постоянный баф Универсальности когда мы находимся в группе.
  • Цветочное поле - 12% баф скорости с очень приличным аптаймом.

Творец Снов была бы отличным медиумом для нас если бы не Защитный стручок, он создает слишком много проблем для танков и избежать их невозможно.

Рекомендуемое дерево развития медиума Творец Снов:

anything

Корейн

Корейн обладает очень сильными связями душ на раннем развитии дерева, а также дает возможность получить 2 слота для кондуитов Силы раньше чем у кого либо, что будет полезно на освоении рейда.

  • Тактика Дикой Охоты - Очень сильный баф урона и скорости передвижения в начале боя и увеличенное исцеление когда у вас мало здоровья..
  • Рывок Дикой Охоты - потенциально хороший талант для мифик+, позволяет начать бой со стана.
  • Лицом к лицу с врагами - отличная защитная способность при активном танкиге.
  • Первый удар - очень мощный бонус к урону который мы получаем в начале боя.
  • Дисциплина защитника - очень сильный защитный трейт, снижает на 15% весь физический урон когда мы не двигаемся.

Корей лучший из трех медиумов доступных ковененту Ночной Народец, минус только в том что он откроется не сразу.

Рекомендуемое дерево развития медиума Корейн:

anything

Ковенант Некролорды

Некролорды - предлагают, наверное, самые скучные таланты среди всех ковенантов. Подпитка для пламени призывает моба которого нужно убить, это отнимает много времени, щит Скульптор плоти нужно кастовать 4 сек. стоя на месте, что для танка в большенсве случаев непозволительная роскошь.

После вступленя в ковенант нам отроются две способности:

  • Подпитка для пламени - Вы призываете демона которого можете атаковать только вы, его убийство дает Усиленная душа демона, хоть демон и убивается очень легко, все эти махинации отнимают много времени прежде чем вы начнете бить свою приоритетную цель, тем самым это будет ломать нашу ротацию и вносить дискомфорт в игру.
  • Скульптор плоти - по описанию звучит как очень хорошая способность, но ее нужно применять 4 сек. чтоб получить щит максимального объема и без специальной связи душ вы не сможете двигаться пока щит “накачивается”.

Изобретатель чумы Марилет

Марилет обладает связями душ которые могут очень сильно усилить Скульптор плоти, но его применение так и останется очень затратным по времени.

  • Нестабильный растворитель - неплохой трейт, дает различные бафы от типа поглощенного врага Скульптор плоти. Мы можем призвать демона Подпитка для пламени и получить 5% Выносливости, что очень неплохо. Прелесь этого трейта в том что он лучше способности ковенанта Скульптор плоти, трейт дает то же количество щита при меньшем усилии и на него не нужно тратить ГКД и тем более стоять на месте 4 сек.
  • Гладкое покрытие Склизя - дает нам 15% щит каждые 30 сек. так как здоровье часто опускается ниже 50% во время танкования.
  • Совершенный облик - восстанавливает в общей сумме 16% здоровья и дает невосприимчевость к контролю на время использования Скульптор плоти и если вы полностью завершили его каст то дополнительно получите еще 4 сек. иммунитета к контролю.

Марилет - хороший медиум на ранних этапах игры так как обеспечивает слот Силы и Выносливости до 15 уровня славы.

Рекомендуемое дерево развития медиума Изобретатель чумы Марилет:

anything

Эмени

  • Образец для подражания - дает до 20% основной характеристики при использовании Подпитка для пламени - К сожалению эффект длится недолго, но это мощный атакующий баф и дополнительный защитный эффект.
  • Скрежещущие зубы - Хороший повод для выбора Эмени, позволяет передвигаться во время использования Скульптор плоти.
  • Хрящевые ноги - можно использовать если найти способ получать урон от падения в подземельях, но трейт сомнительный и скорей всего бесполезный.
  • Скрежещущие зубы - Хороший трейт, в полную силу откроется в мифик+ или рейде на боссах с трешом.

Эмени еще один хороший медиум на ранних этапах игры, так как имеет с своем арсенале два сильных трейта которые открываются до 15 уровня славы.

Рекомендуемое дерево развития медиума Эмени:

anything

Костоплав Гейрмир

  • Откровения мастера кузни - не очень полезный трейт, танк не должен умирать.
  • Зазубренные наплечники - очень мощный трейт наносящий значительный урон, у него есть внутреннее КД 1 сек поэтому он не может срабатывать сразу на нескольких врагов и он может обновлять свое действие на одном и том же враге, поэтому его ценность будет постепенно теряться если он будет срабатывать дважды на одной и той же цели.
  • Временная плоть Эмени - приличный баф крита с хорошим аптаймом.
  • Арсенал Гейрмир прожорливая подвеска - Дает очень много исцеления, но требует выбирать слот кондуита Точности, что делает трейт не таким привлекательным.

Не рекомендую использовать этого медиума, так как он слабей чем Эмени и Изобретатель чумы Марилет

Рекомендуемое дерево развития медиума Костоплав Гейрмир:

anything

Симуляция медиумов и связей душ

Loading...

Проводники (Кондуиты)

Проводники силы

Проводники выносливости

Проводники точности

  • Скорость огня Скверны — дает дополнительную мобильность и без того мобильному классу. Все же является единственным универсальным выбором проводника в эту ячейку